Покер техасский холдэм

Техасский холдэм — самая привлекательная разновидность покера, в нее играет наибольшая группа любителей покера во всем мире, без разницы в покерных клубах или в Интернете. Новым игрокам Холдем в самый раз, ведь именно с Hold’em начинали ряд любителей поиграть в онлайн покер. Именно поэтому мы рассмотрим главные принципы любых видов покера на основе Техасского Hold’em.

Оппоненты получают на руки по две карты, они именуются рукой. Рука бывает сильной или младшей. Затем на стол Выкладываются V общих карт слепым методом — это флоп. Флоп раскрывается по ходу торгов или же вообще не откроются. Игрок должен собрать карточную комбинацию из карт руки и/или флоповых карт. Побеждает старшая комбинация.

Игроки производят ставки поочередно. Причем первые ставки слепым методом — blind выполняют 1, 2 либо три участника, что располагаются слева по отношению дилера или фишки его заменяющей. По правилам игры, первый участник совершает малый blind, потом — большие. Для составления банка собираются blind. Как только ставки начались, всякий игрок имеет возможность либо поднять ставку (сделать рейз), либо произвести ставку, бет (call), либо не делать ставку (check), допустим, в ней нет необходимости, либо сбросить карты (фолд). Каждый круг ставок разешает вам осуществить одну ставку и до трех рейзов.

Производить ставки нужно в Hold’em на протяжении четырех кругов: терн, pre-flop, flop, river.

PRE-FLOP — игроки получают две карты на руки. Данные карты видны только самим игрокам. 1-й круг торгов. Во-первых, ставятся блаинды, после череда коллов, рейзов, check и fold. С момента как каждый совершил свой ход, раздаются 3 карты — flop.

ФЛОП — игроки просчитывают свои шансы и далее производят ставки (по условиям limit Hold’em ставки во время флопа обязаны ставиться исключительно по минимуму, а в последующих турах они могут быть только наибольшими).

По правилам безлимитного холдема позволены любые ставки.

TURN — IV карта, открывающаяся на третьем шаге торгов. Опять следуют ставки, затем открывается пятая карта — ривер.

RIVER — ставки закончились, а оппоненты начинают сравнение комбинаций. Банк (пот) переходит участнику, у которого наивысшая комбинация или старшая карта. На равных картах банк делится наравне. Кстати, участник, что проиграл можетсбросить карты, не показывая их. Далее для нового раунда блаинды меняются в напрвлении часовой стрелки, и вновь раздаются фишки.

В помощь новым игрокам:

— внимательно отнеситесь к выбору карты, с которой нужно будет играть. Большинство сбрасывают больше рук, чем ведут игру;

— очень необходимо умение просчитывать свои карты, а также карты других игроков;

— ознакомьтесь способиями по техасскому покеру;

— определите один из стилей — тайтовый и агрессивный — наиболее лучшие;

— важно не забывать правил этикета, не нервничайте за столом, дабы игра оставалась отличным времяпрепровождением;

Почему же online poker room в первую очередь предлагают Hold’em? Да потому что это самая массовая разновидность игры в покер в основном благодаря своей простоте. Большинство играют в online poker — от любителей до экспертов покера. Если вам необходимо достичь высот техасского холдема, вам нужно постоянно совершенствоваться, заручиться терпением. Может быть, вам потребуется для этого целая жизнь, но жалеть не понадобится: покерная жизнь становится более увлекательной и стремительной.

Овладев азам Hold’em, можете смело переходить к остальным видам игры в покер, например, ОМАХА, она похожа на свой техасский покер, но на ряду с этим имеет свои характеристики.